Campeonato Nacional Absoluto - Finalsáb 04-12-2021 21:09
Co-Organização ADRAA Avis e COA
Results - Apuramentocreated by OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2021

 
 
Escolas M (3)2,4 km 35 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
15436Manuel Henrique Raposo11[128] COALA31:44
290036Gabriel Rosa13[185] ADRAA Avis37:10
 
6774Rodrigo Quinta-Nova13[090] ADFAdns
 
 
 
Escolas F (5)2,4 km 35 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
16000Benedita13[007] Ori-Estarreja38:29
25941Inês Pedro14[107] CAOS46:40
36746Margarida Velez12[185] ADRAA Avis1:17:08
 
90089Filipa Palma[185] ADRAA Avisdns
6655Joana Martinho15[115] ATVdns
 
 
 
Jovens 1M (5)3,6 km 75 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
16623Tiago Oliveira07[094] CPOC30:24
24222João Pedro07[107] CAOS39:49
36658Bernardo Contente09[114] COA45:13
45670GABRIEL LOPES09[107] CAOS1:02:13
56372Alfredo Marcelo[166] ADM Ori-Mondego1:02:32
 
 
 
Jovens 1 F (1)3,1 km 65 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
190032Daniela Molina10[2188] ADOL51:32
 
 
 
Jovens 2M (2)4,4 km 110 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
16452José Reis03[090] ADFA51:05
 
6659João Nascimento05[114] COAmp
 
 
 
Jovens 2F (4)3,6 km 75 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
16327Beatriz Coelho04[033] Clube TAP30:23
26413Leonor Ferreira06[094] CPOC33:33
36553Matilde Salgueiro05[090] ADFA38:50
 
6650Lara Cerqueira05[090] ADFAdns
 
 
 
Seniores M (4)5,4 km 150 m15 C
PlStnoNameYBClubTime
11325Nuno Rebelo79[007] Ori-Estarreja47:20
25925PEDRO TIAGO GOMES90[159] COAAL1:06:33
35916Artur Freitas80[166] ADM Ori-Mondego1:09:03
46752Nelson Constantino84[159] COAAL1:25:27
 
 
 
Seniores F (1)4,7 km 110 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
16500Rita Pereira95[166] ADM Ori-Mondego1:42:56
 
 
 
Veteranos M I (20)5,3 km 120 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
11967Luís Bucha70[008] CP EPAL43:24
21966Sérgio Santos[090] ADFA45:40
35063Sandro Castro72[052] GD4C50:56
41758Aniceto Soares62[022] CLAC53:19
52209Luís Borges71[103] ADADesnível56:05
65555JOSE CARLOS MARQUES78[159] COAAL57:19
72055Mário Álvares65[107] CAOS1:02:34
86399FERNANDO SILVA74[052] GD4C1:05:49
96754Jorge Rocha77[185] ADRAA Avis1:05:56
106941Narciso Manuel d Santos71[107] CAOS1:08:58
114298Luís Gomes76[073] CMo Funchal1:19:05
122863António Patrício64[022] CLAC1:22:41
135294Amândio Gonçalves63[022] CLAC1:27:51
144098Júlio Oliveira63[005] CP Armada1:31:49
 
3913Alberto César70[052] GD4Cmp
nc5468Eduardo Soares81[159] COAAL49:58
nc2871Paulo Faustino68[094] CPOC55:36
nc90075Joaquim Oliveira66[1564] Individual POR1:01:51
nc2052António Campos59[1000] Individual POR Fed1:09:29
2960Jorge Soares65[097] Clube Millennium BCPdns
 
 
 
Veteranos F I (7)4,7 km 110 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
190014Isabel Serrano68[2188] ADOL43:05
26582Suzana Lampreia76[005] CP Armada53:08
36479Fátima Emauz68[094] CPOC1:03:45
490010Carmen Pedrero71[2188] ADOL1:09:41
55293Amália Gonçalves63[022] CLAC1:34:42
62190MARINA GUILHERME73[070] COC1:37:06
 
nc1524Helena Lopes58[1000] Individual POR Fed1:26:30
 
 
 
Veteranos M II (8)4,7 km 110 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
11410Jacinto Eleutério54[090] ADFA47:40
22592João Alves61[052] GD4C53:28
34077Custódio Pinto56[056] COViseu - Natura53:44
41576Francisco Coelho44[033] Clube TAP58:01
51079Joaquim Patrício48[035] CN Alvito1:05:11
61557Acácio Porta Nova53[094] CPOC1:14:31
75248José Vicente61[157] AFAP1:16:52
 
2810Carlos Serra59[103] ADADesníveldnf
 
 
 
Veteranos F II (4)3,4 km 110 m12 C
PlStnoNameYBClubTime
12410Margarida Rocha55[052] GD4C43:47
21393PAULA JOAQUIM57[022] CLAC1:03:20
31556Ana Carreira51[094] CPOC1:49:54
 
1390Maria de São João53[022] CLACmp
 
 
 
OPEN (56)4,2 km 125 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
13638Nuno José Almeida77[128] COALA33:21
23720Inês Aires92[007] Ori-Estarreja35:42
390092Zé Pires[094] CPOC35:55
46281PAULO PINTASSILGO74[159] COAAL39:16
590025Catarina Montene80[1564] Individual POR40:34
65892Rui Amaral79[070] COC42:23
790029Jose de Sousa65[094] CPOC43:56
890033Fábio Serrano88[185] ADRAA Avis45:40
96792Noémia Mesquita86[1000] Individual POR Fed46:25
102849Alexandra Coelho68[052] GD4C47:49
1190065Guilherme Rico01[12407] ag4evora49:20
1290059Tomás Santos03[12407] ag4evora50:12
1390055Filipe Pacheco00[12407] ag4evora50:33
1490066Pedro Santos00[12407] ag4evora51:11
1516744DanielH+ RuiH[185] ADRAA Avis52:05
1690060Madalena Carapinha00[12407] ag4evora52:10
176801JocelyneA+ SofiaÁ[107] CAOS52:59
1890069Diogo Amaro02[12407] ag4evora53:39
196664Fátima Loureiro78[052] GD4C54:07
2090043Diogo Matos01[12407] ag4evora55:09
2190072Nelson Feiteira91[1564] Individual POR56:21
2290071Mariana Saias93[1564] Individual POR56:54
2390053Gonçalo Cardoso04[12407] ag4evora56:57
2490024Vítor Garim81[1564] Individual POR57:11
2590073Joaquim Feiteira61[1564] Individual POR57:31
263157Liliana Oliveira90[052] GD4C1:00:22
2712100AnaV+MiguelS TiagoS[103] ADADesnível1:02:38
2890056Simão Carrão00[12407] ag4evora1:03:23
2990047João Delgado04[12407] ag4evora1:04:36
3090062Alexandre Franco03[12407] ag4evora1:04:55
3190050Sofia Cardoso03[12407] ag4evora1:05:14
3290045João Bastos04[12407] ag4evora1:05:46
3390054Carolina Rasteiro01[12407] ag4evora1:09:58
346587Salvador Mendes15[133] GDU Azoia1:10:46
3590049Andreia Carvalho03[12407] ag4evora1:10:51
3690061João Lopesd03[12407] ag4evora1:11:09
3790064Vasco Prates02[12407] ag4evora1:11:31
3890058Mariana Roques01[12407] ag4evora1:12:25
3990042Filipe Eustáquio04[12407] ag4evora1:13:01
4090057João Passadinhas01[12407] ag4evora1:14:06
4190063Maria Franjoso00[12407] ag4evora1:15:46
4290068Diogo Rufo03[12407] ag4evora1:15:50
4390090Luis Palma82[185] ADRAA Avis1:23:19
4490052Gabriel Camacho00[12407] ag4evora2:11:54
4590046Francisco Filipe05[12407] ag4evora2:12:15
4690067Álvaro Castanho04[12407] ag4evora2:17:44
4790048Manuel Rosado03[12407] ag4evora2:24:09
 
90051Diogo Mantas04[12407] ag4evoramp
90044João Euzébio04[12407] ag4evoramp
90026Nuno Bernardino76[1564] Individual PORdnf
90070Afonso Serrachino03[12407] ag4evoradnf
90079CarmenA+JoãoM MatildeM[185] ADRAA Avisdnf
6917Sílvia Vaz74[107] CAOSdns
90083Daniel Vital85[1564] Individual PORdns
90038Salomé+ Ana[185] ADRAA Avisdns
90020Manuel Ribeiro79[185] ADRAA Avisdns
 
 
 
Formação (6)2,4 km 35 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
16343ANTÓNIO OLIVEIRA09[070] COC18:58
25333Juliana Pedro11[107] CAOS19:38
36520Clara Lima10[070] COC21:21
46498MARIA OLIVEIRA10[070] COC22:47
590035Diogo Nunes09[185] ADRAA Avis35:07
 
6788Carlota Vaz11[107] CAOSdns
 
 
 
Masculinos (105)6,1 km 155 m
PlStnoNameYBClubTime
151Luís Silva94[090] ADFA29:04
243Tomás Lima01[070] COC29:17
389Vasco Mendes02[133] GDU Azoia29:36
456Pedro Nogueira82[090] ADFA29:38
545Tiago Martins Aires82[073] CMo Funchal30:14
633Gildo Silva85[070] COC31:24
715João Mega Figueiredo92[035] CN Alvito32:12
824Tiago Gingão Leal90[052] GD4C33:08
99Rafael Miguel93[007] Ori-Estarreja33:21
1039MANUEL OLIVEIRA01[070] COC34:48
1122Luís Leite76[052] GD4C34:52
1230ANDRÉ ROBERTO02[070] COC35:08
1340Paulo Franco81[070] COC36:25
1414Gonçalo Mota81[033] Clube TAP36:50
1554Paulo Santos83[090] ADFA37:52
1648Gonçalo Pirrolas96[090] ADFA37:56
176Paulo Mosca69[005] CP Armada38:13
1899João Ferreira89[168] CAB38:50
1974TIAGO LOPES78[107] CAOS39:07
2090Pedro Silva93[151] GafanhOri39:30
218Nuno Pires74[007] Ori-Estarreja40:00
2266Nuno Ferreira76[094] CPOC40:07
2353Nuno Santos96[090] ADFA40:23
243MANUEL LUÍS63[005] CP Armada40:28
2541Rui Botão68[070] COC40:45
2649Jorge Correia70[090] ADFA41:08
2729Nelson Baroca80[062] CA Madeira41:22
2847Rodrigo Lima04[085] A Montanha41:41
2926Luis Barreiro82[054] NADA42:12
3095Arnaldo Mendes79[166] ADM Ori-Mondego42:25
314Nuno Cruz81[005] CP Armada42:52
3297NOEL VALADAO78[166] ADM Ori-Mondego42:59
3373Paulo Pires Silveiro81[107] CAOS43:01
3493João Real84[159] COAAL44:37
3519FILIPE DIAS85[052] GD4C44:59
3655Pedro Duarte86[090] ADFA45:08
3765Luís Gonçales81[094] CPOC45:16
3872Nuno Pedro79[107] CAOS45:20
3942Tó-Zé Silva66[070] COC45:25
4080Daniel Raposo80[128] COALA47:31
4037José Bernardo68[070] COC47:31
4271José Rodrigues81[107] CAOS47:42
432JOSÉ PEREIRA78[005] CP Armada48:12
4418Domingos Martins89[052] GD4C48:57
4594Manuel Real77[159] COAAL49:05
4669DINIS LOPES05[107] CAOS49:09
4798Pedro Rama84[166] ADM Ori-Mondego49:35
4838José Bolrão64[070] COC49:48
491BRUNO MOREIRAS84[005] CP Armada52:27
5083FERNANDO MENDES67[133] GDU Azoia52:54
5132Carlos Monteiro58[070] COC53:17
5231António Cotovio68[070] COC53:47
5376Cláudio Tereso70[115] ATV54:45
5413Marco Martins94[022] CLAC54:52
5550Luís Quinta-Nova66[090] ADFA55:48
5677Luis Miguel Martinho70[115] ATV56:04
5757Afonso Ferreira04[094] CPOC56:28
5888TIAGO GOMES05[133] GDU Azoia56:36
5967Vitor Rodrigues54[094] CPOC56:41
6021João Rodrigues03[052] GD4C56:48
6134Humberto Esteves71[070] COC57:06
6212João Martins67[022] CLAC57:32
6387Rui Miguel Pereira78[133] GDU Azoia57:39
6459Carlos Coelho61[094] CPOC58:14
6596Miguel Sousa04[166] ADM Ori-Mondego58:26
6652Manuel Pereira Lopes96[090] ADFA58:46
6778BRUNO  ANDRÉ81[119] OriMarão59:08
6836JORGE OLIVEIRA69[070] COC59:41
6979Armando Santos52[128] COALA1:00:57
7075António Baptista69[115] ATV1:01:19
7160Gonçalo Antunes93[094] CPOC1:01:22
7220Francisco Neto Silva89[052] GD4C1:01:30
7311António Matias57[022] CLAC1:02:19
7435Joel Morgado77[070] COC1:02:45
7562José Domingos76[094] CPOC1:03:12
7684José Gomes74[133] GDU Azoia1:03:33
7770Hélder Machado73[107] CAOS1:04:53
7881Escada da Costa56[128] COALA1:05:13
7991António Pina66[157] AFAP1:05:39
8023Manuel Delgado61[052] GD4C1:07:57
8128Rafael Silva87[056] COViseu - Natura1:08:07
8210Rui Morais74[007] Ori-Estarreja1:08:32
8385Luís Boal79[133] GDU Azoia1:12:40
845Paulo Ferreira61[005] CP Armada1:15:02
8564José Henriques65[094] CPOC1:15:05
8616Paulo Batista75[038] CM Arrábida1:16:23
8758Arménio Mendes65[094] CPOC1:20:49
8892BELO DE CARVALHO64[157] AFAP1:26:26
897Carlos Fortunato62[007] Ori-Estarreja1:29:07
9063José Fontoura63[094] CPOC1:30:07
 
68Arlindo Varela79[107] CAOSmp
27Diogo Neto04[056] COViseu - Naturamp
61Gonçalo Oliveira05[094] CPOCdnf
nc104José Manuel Martínez70[2188] ADOL38:50
nc102Antonio Guerrero68[2188] ADOL39:33
nc101Juan José Durán64[2188] ADOL43:54
nc103José Ángel Ramos64[2188] ADOL46:12
nc105Manuel Parrilla64[2188] ADOLmp
nc100MANUEL P. LAHOZ99[1851] Individual ESPmp
82Sérgio Mónica70[128] COALAdns
46RAFAEL LIMA68[085] A Montanhadns
86Miguel Manso05[133] GDU Azoiadns
25Victor Delgado67[052] GD4Cdns
nc17Alex Vincho96[052] GD4Cdns
44Miguel Reis e Silva87[073] CMo Funchaldns
 
 
 
Femininos (41)5,4 km 145 m
PlStnoNameYBClubTime
1203Inês Pinto92[052] GD4C35:27
2210Susana Pontes71[070] COC39:10
3208Patrícia Casalinho87[070] COC42:06
4217Antónia Brito05[085] A Montanha42:59
5233Emilia Silveira76[159] COAAL43:39
6215Rita Rodrigues93[073] CMo Funchal44:08
7223Raquel Henriques00[094] CPOC45:27
8206ADELINDINA LOPES74[070] COC45:50
9209SARA ROBERTO99[070] COC48:50
10201Ana Jorge99[007] Ori-Estarreja49:58
11222Matilde Ribeiro02[094] CPOC50:54
12204Nadine Silva03[052] GD4C51:20
13227LIDIA SANTANA72[107] CAOS52:43
14220Ana Porta Nova86[094] CPOC54:09
15219Ana Nunes01[094] CPOC54:35
16226Ângela Pedro79[107] CAOS55:50
17207Isabel Monteiro58[070] COC56:16
18230Anabela André81[119] OriMarão57:24
19238DIANA FERREIRA87[168] CAB57:29
20216Sofia Inácio92[073] CMo Funchal58:21
21235Carla Amorim79[166] ADM Ori-Mondego59:39
22231Catarina Félix67[133] GDU Azoia1:00:29
23234Alda Marcelo77[166] ADM Ori-Mondego1:00:48
24236Dora Ferreira82[166] ADM Ori-Mondego1:01:27
25229Sónia Saramago73[115] ATV1:02:48
26218Kátia Almeida72[094] CPOC1:06:31
27211Teresa Alves69[070] COC1:07:26
28225Zélia Viana83[102] .COM1:10:04
29202Ana Margarida Vaz76[007] Ori-Estarreja1:14:12
30205Paula Gonçalves75[052] GD4C1:22:50
31232Assunção Almeida59[151] GafanhOri1:23:54
32228Maria João Borges71[115] ATV1:30:10
 
213Olívia Sousa79[073] CMo Funchalmp
221Catarina Fernandes94[094] CPOCdnf
nc237Stepanka Betkova87[166] ADM Ori-Mondego36:44
nc239Irene Guerrero04[2188] ADOL38:14
nc212Dana Honzakova90[073] CMo Funchal42:46
nc241Agne Paspirgelyte79[12141] OK Dainava49:54
nc240Mª Dolores Lahoz67[2188] ADOL56:37
214Rafaela Campanha86[073] CMo Funchaldns
224Inês Augusto02[102] .COMdns