Campeonato Nacional Absoluto - Finalsáb 04-12-2021 21:09
Co-Organização ADRAA Avis e COA
Results - Sprint Noturnocreated by OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2021

 
 
Escolas M (3)1,2 km16 C
PlStnoNameYBClubTime
190078MartimA+ Salvador[185] ADRAA Avis18:42
27008Eduardo Miguel19[007] Ori-Estarreja33:23
 
6774Rodrigo Quinta-Nova13[090] ADFAdns
 
 
 
Escolas F (4)1,2 km16 C
PlStnoNameYBClubTime
15941Inês Pedro14[107] CAOS14:14
26746Margarida Velez12[185] ADRAA Avis18:38
36000Benedita13[007] Ori-Estarreja18:42
490077TeresaP+ CarlotaP13[185] ADRAA Avis21:13
 
 
 
Jovens 1M (3)1,9 km13 C
PlStnoNameYBClubTime
16623Tiago Oliveira07[094] CPOC9:53
24222João Pedro07[107] CAOS11:34
36658Bernardo Contente09[114] COA13:41
 
 
 
Jovens 1 F (1)1,9 km13 C
PlStnoNameYBClubTime
90032Daniela Molina10[2188] ADOLdns
 
 
 
Jovens 2M (2)2,9 km16 C
PlStnoNameYBClubTime
16659João Nascimento05[114] COA19:11
 
36347Miguel Sousa04[166] ADM Ori-Mondegodns
 
 
 
Jovens 2F (2)2,2 km13 C
PlStnoNameYBClubTime
16327Beatriz Coelho04[033] Clube TAP17:18
26413Leonor Ferreira06[094] CPOC17:46
 
 
 
Seniores M (7)3,3 km16 C
PlStnoNameYBClubTime
131708Gonçalo Mota81[033] Clube TAP17:05
25925PEDRO TIAGO GOMES90[159] COAAL23:26
35916Artur Freitas80[166] ADM Ori-Mondego25:29
46752Nelson Constantino84[159] COAAL26:54
 
nc90034Fábio Serrano88[185] ADRAA Avis21:38
33633Marco Martins94[022] CLACdns
33785Nelson Baroca80[062] CA Madeiradns
 
 
 
Seniores F (6)2,9 km13 C
PlStnoNameYBClubTime
137010Dana Honzakova90[073] CMo Funchal15:24
236261Sofia Inácio92[073] CMo Funchal20:35
336044Dora Ferreira82[166] ADM Ori-Mondego23:47
436500Rita Pereira95[166] ADM Ori-Mondego29:54
590099Ines Fonseca[185] ADRAA Avis35:39
 
90003Irene Guerrero04[2188] ADOLdns
 
 
 
Veteranos M I (19)2,9 km13 C
PlStnoNameYBClubTime
190009José Manuel Martínez70[2188] ADOL14:08
232562Nuno Pedro79[107] CAOS14:58
333408Nuno Pires74[007] Ori-Estarreja16:50
490012José Ángel Ramos64[2188] ADOL16:53
534328Luis Miguel Martinho70[115] ATV19:19
66732Jorge Nunes79[185] ADRAA Avis19:42
731407Luís Quinta-Nova66[090] ADFA20:09
86754Jorge Rocha77[185] ADRAA Avis20:31
932188Rui Morais74[007] Ori-Estarreja20:40
1032244Cláudio Tereso70[115] ATV21:16
114298Luís Gomes76[073] CMo Funchal23:19
1232533Arménio Mendes65[094] CPOC27:34
 
nc5468Eduardo Soares81[159] COAAL18:26
90002Antonio Guerrero68[2188] ADOLdns
32667João Martins67[022] CLACdns
1758Aniceto Soares62[022] CLACdns
2960Jorge Soares65[097] Clube Millennium BCPdns
36003Paulo Batista75[038] CM Arrábidadns
90031Juan José Durán64[2188] ADOLdns
 
 
 
Veteranos F I (12)2,2 km13 C
PlStnoNameYBClubTime
134587Ana Margarida Vaz76[007] Ori-Estarreja21:16
231005Kátia Almeida72[094] CPOC22:32
332561Ângela Pedro79[107] CAOS23:15
434327Sónia Saramago73[115] ATV25:35
56479Fátima Emauz68[094] CPOC27:03
636496Olívia Sousa79[073] CMo Funchal27:28
732243Maria João Borges71[115] ATV28:28
 
90014Isabel Serrano68[2188] ADOLmp
nc90040Agne Paspirgelyte79[12141] OK Dainavadns
90010Carmen Pedrero71[2188] ADOLdns
nc1524Helena Lopes58[1000] Individual POR Feddns
34730Assunção Almeida59[151] GafanhOridns
 
 
 
Veteranos M II (4)1,9 km12 C
PlStnoNameYBClubTime
131079Joaquim Patrício48[035] CN Alvito22:44
21576Francisco Coelho44[033] Clube TAP28:48
 
1557Acácio Porta Nova53[094] CPOCmp
31391António Matias57[022] CLACdns
 
 
 
Veteranos F II (2)1,9 km12 C
PlStnoNameYBClubTime
11556Ana Carreira51[094] CPOC56:18
 
1390Maria de São João53[022] CLACdns
 
 
 
OPEN (24)2,0 km14 C
PlStnoNameYBClubTime
190092Zé Pires[094] CPOC19:24
290072Nelson Feiteira91[1564] Individual POR19:46
390073Joaquim Feiteira61[1564] Individual POR19:52
390071Mariana Saias93[1564] Individual POR19:52
56917Sílvia Vaz74[107] CAOS21:27
66792Noémia Mesquita86[1000] Individual POR Fed22:29
790096Marta Nunes[114] COA22:50
890090Luis Palma82[185] ADRAA Avis24:22
96796Ana Velez75[185] ADRAA Avis24:36
106587Salvador Mendes15[133] GDU Azoia25:57
116755José Guilherme65[185] ADRAA Avis27:00
1290025Catarina Montene80[1564] Individual POR27:06
1390038Salomé+ Ana[185] ADRAA Avis28:00
146889Patrícia Pereira80[133] GDU Azoia28:05
1590080JorgeR+ SílviaF[185] ADRAA Avis31:12
1690095Ana Patricia[114] COA31:33
1790094Ligia Nunes[114] COA31:34
1890097Francisco Morgado[070] COC37:50
 
31325Nuno Rebelo79[007] Ori-Estarrejamp
90026Nuno Bernardino76[1564] Individual PORmp
90083Daniel Vital85[1564] Individual PORdns
90086NunoS+ TelmaS[185] ADRAA Avisdns
90041Jose garcez75[1564] Individual PORdns
90024Vítor Garim81[1564] Individual PORdns
 
 
 
Formação (4)1,4 km15 C
PlStnoNameYBClubTime
15333Juliana Pedro11[107] CAOS9:35
290035Diogo Nunes09[185] ADRAA Avis14:12
36363Vicente Gonçalves17[094] CPOC29:37
 
6788Carlota Vaz11[107] CAOSdns
 
 
 
Femininos (1)
PlStnoNameYBClubTime
236Dora Ferreira82[166] ADM Ori-Mondegodns