Campeonato Nacional Absoluto 2021 - Finaldom 05-12-2021 18:28
Co-Organização ADRAA Avis e COA
Results - Finaiscreated by OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2021

 
 
Escolas M (3)2,5 km 35 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
15436Manuel Henrique Raposo11[128] COALA23:18
290036Gabriel Rosa13[185] ADRAA Avis31:26
36363Vicente Gonçalves17[094] CPOC1:07:03
 
 
 
Escolas F (3)2,5 km 35 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
15941Inês Pedro14[107] CAOS30:19
26746Margarida Velez12[185] ADRAA Avis31:41
36000Benedita13[007] Ori-Estarreja35:52
 
 
 
Jovens 1M (5)3,6 km 75 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
16623Tiago Oliveira07[094] CPOC38:07
25670GABRIEL LOPES09[107] CAOS38:52
34222João Pedro07[107] CAOS50:35
46372Alfredo Marcelo[166] ADM Ori-Mondego54:37
56658Bernardo Contente09[114] COA57:00
 
 
 
Jovens 1 F (1)3,5 km 75 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
190032Daniela Molina10[2188] ADOL1:06:08
 
 
 
Jovens 2M (3)3,9 km 95 m13 C
PlStnoNameYBClubTime
16452José Reis03[090] ADFA35:01
26285Alexandre Soares04[022] CLAC42:43
36659João Nascimento05[114] COA1:03:30
 
 
 
Jovens 2F (4)3,6 km 75 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
16413Leonor Ferreira06[094] CPOC27:39
26327Beatriz Coelho04[033] Clube TAP31:26
36553Matilde Salgueiro05[090] ADFA46:37
 
6650Lara Cerqueira05[090] ADFAdns
 
 
 
Seniores M (3)5,7 km 245 m20 C
PlStnoNameYBClubTime
11325Nuno Rebelo79[007] Ori-Estarreja59:35
25925PEDRO TIAGO GOMES90[159] COAAL1:22:43
 
5916Artur Freitas80[166] ADM Ori-Mondegodns
 
 
 
Seniores F (1)4,7 km 115 m15 C
PlStnoNameYBClubTime
16500Rita Pereira95[166] ADM Ori-Mondego1:17:38
 
 
 
Veteranos M I (17)5,4 km 180 m16 C
PlStnoNameYBClubTime
11967Luís Bucha70[008] CP EPAL42:40
21758Aniceto Soares62[022] CLAC51:11
35063Sandro Castro72[052] GD4C53:14
42209Luís Borges71[103] ADADesnível59:25
53913Alberto César70[052] GD4C1:03:33
62863António Patrício64[022] CLAC1:09:12
75555JOSE CARLOS MARQUES78[159] COAAL1:09:16
84298Luís Gomes76[073] CMo Funchal1:20:56
96754Jorge Rocha77[185] ADRAA Avis1:21:02
104098Júlio Oliveira63[005] CP Armada1:45:40
115294Amândio Gonçalves63[022] CLAC2:03:12
 
nc5468Eduardo Soares81[159] COAAL40:05
nc90075Joaquim Oliveira66[1564] Individual POR1:00:01
nc2871Paulo Faustino68[094] CPOC1:19:06
nc2052António Campos59[1000] Individual POR Fed1:48:43
6399FERNANDO SILVA74[052] GD4Cdns
2960Jorge Soares65[097] Clube Millennium BCPdns
 
 
 
Veteranos F I (7)4,7 km 115 m15 C
PlStnoNameYBClubTime
16582Suzana Lampreia76[005] CP Armada49:35
290014Isabel Serrano68[2188] ADOL54:24
390010Carmen Pedrero71[2188] ADOL1:06:23
46479Fátima Emauz68[094] CPOC1:06:26
55293Amália Gonçalves63[022] CLAC1:56:31
62190MARINA GUILHERME73[070] COC2:02:21
 
nc1524Helena Lopes58[1000] Individual POR Fed1:02:55
 
 
 
Veteranos M II (7)4,7 km 115 m15 C
PlStnoNameYBClubTime
14077Custódio Pinto56[056] COViseu - Natura48:46
22592João Alves61[052] GD4C50:49
31576Francisco Coelho44[033] Clube TAP55:09
45248José Vicente61[157] AFAP1:01:46
51079Joaquim Patrício48[035] CN Alvito1:04:10
62810Carlos Serra59[103] ADADesnível1:41:48
 
1557Acácio Porta Nova53[094] CPOCmp
 
 
 
Veteranos F II (3)4,3 km 140 m15 C
PlStnoNameYBClubTime
12410Margarida Rocha55[052] GD4C1:10:03
21390Maria de São João53[022] CLAC1:21:59
31556Ana Carreira51[094] CPOC2:05:12
 
 
 
OPEN (28)3,6 km 155 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
13157Liliana Oliveira90[052] GD4C31:38
23638Nuno José Almeida77[128] COALA33:36
390033Fábio Serrano88[185] ADRAA Avis40:20
42849Alexandra Coelho68[052] GD4C42:11
590024Vítor Garim81[1564] Individual POR46:28
66281PAULO PINTASSILGO74[159] COAAL46:44
790021ÂngelaP+FlávioP OctávioP[1564] Individual POR53:55
890092Zé Pires[094] CPOC56:52
990025Catarina Montene80[1564] Individual POR1:02:29
1012100AnaV+MiguelS TiagoS[103] ADADesnível1:04:06
115892Rui Amaral79[070] COC1:06:38
1290093José e Maria Real[159] COAAL1:08:09
1390084João Fernando Ma Francisco05[157] AFAP1:10:26
1490095Francisco Morgado[070] COC1:17:18
1590091Margarida Paulo[094] CPOC1:21:12
1690026Nuno Bernardino76[1564] Individual POR1:21:48
176587Salvador Mendes15[133] GDU Azoia1:27:38
183720Inês Aires92[007] Ori-Estarreja1:32:39
196664Fátima Loureiro78[052] GD4C1:40:58
2090022Elias Reyes64[1564] Individual POR1:59:24
 
90094CarlotaP+ TeresaP[185] ADRAA Avismp
6792Noémia Mesquita86[1000] Individual POR Fedmp
90087Magda Maria Antu Marques77[157] AFAPdnf
6917Sílvia Vaz74[107] CAOSdns
90085Jorge Borlinhas78[185] ADRAA Avisdns
90020Manuel Ribeiro79[185] ADRAA Avisdns
90080JorgeR+ SílviaF[185] ADRAA Avisdns
90086NunoS+ TelmaS[185] ADRAA Avisdns
 
 
 
Formação (6)2,5 km 35 m14 C
PlStnoNameYBClubTime
16343ANTÓNIO OLIVEIRA09[070] COC17:46
26520Clara Lima10[070] COC18:44
35333Juliana Pedro11[107] CAOS21:36
46498MARIA OLIVEIRA10[070] COC22:05
590035Diogo Nunes09[185] ADRAA Avis24:38
 
6788Carlota Vaz11[107] CAOSdns