Campeonato Nacional Absoluto 2021 - Finaldom 05-12-2021 18:30
Co-Organização ADRAA Avis e COA
Results - Finaiscreated by OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2021

 
 
Final Masculina B (53)6,3 km 180 m22 C
PlStnoNameYBClubTime
11BRUNO MOREIRAS84[005] CP Armada42:05
221João Rodrigues03[052] GD4C46:07
335Joel Morgado77[070] COC46:08
436JORGE OLIVEIRA69[070] COC46:55
520Francisco Neto Silva89[052] GD4C50:00
657Afonso Ferreira04[094] CPOC51:02
713Marco Martins94[022] CLAC51:16
868Arlindo Varela79[107] CAOS53:11
952Manuel Pereira Lopes96[090] ADFA54:01
1083FERNANDO MENDES67[133] GDU Azoia54:05
1188TIAGO GOMES05[133] GDU Azoia56:00
1262José Domingos76[094] CPOC56:17
1312João Martins67[022] CLAC57:16
1491António Pina66[157] AFAP57:27
1596Miguel Sousa04[166] ADM Ori-Mondego57:55
1631António Cotovio68[070] COC58:30
1723Manuel Delgado61[052] GD4C58:57
1834Humberto Esteves71[070] COC1:01:22
1950Luís Quinta-Nova66[090] ADFA1:01:50
2079Armando Santos52[128] COALA1:02:37
2128Rafael Silva87[056] COViseu - Natura1:02:39
2285Luís Boal79[133] GDU Azoia1:03:00
2310Rui Morais74[007] Ori-Estarreja1:03:01
2470Hélder Machado73[107] CAOS1:03:12
2560Gonçalo Antunes93[094] CPOC1:03:13
2676Cláudio Tereso70[115] ATV1:06:09
2727Diogo Neto04[056] COViseu - Natura1:06:10
2884José Gomes74[133] GDU Azoia1:07:22
2932Carlos Monteiro58[070] COC1:08:10
3058Arménio Mendes65[094] CPOC1:09:13
3163José Fontoura63[094] CPOC1:09:35
3211António Matias57[022] CLAC1:11:35
3367Vitor Rodrigues54[094] CPOC1:12:55
3481Escada da Costa56[128] COALA1:13:34
3587Rui Miguel Pereira78[133] GDU Azoia1:14:31
365Paulo Ferreira61[005] CP Armada1:21:59
3792BELO DE CARVALHO64[157] AFAP1:22:30
387Carlos Fortunato62[007] Ori-Estarreja1:24:49
3916Paulo Batista75[038] CM Arrábida1:36:42
4061Gonçalo Oliveira05[094] CPOC1:54:51
 
78BRUNO  ANDRÉ81[119] OriMarãomp
59Carlos Coelho61[094] CPOCmp
75António Baptista69[115] ATVmp
64José Henriques65[094] CPOCmp
77Luis Miguel Martinho70[115] ATVdnf
nc100MANUEL P. LAHOZ99[1851] Individual ESP52:44
nc105Manuel Parrilla64[2188] ADOL1:13:52
25Victor Delgado67[052] GD4Cdns
nc17Alex Vincho96[052] GD4Cdns
86Miguel Manso05[133] GDU Azoiadns
82Sérgio Mónica70[128] COALAdns
46RAFAEL LIMA68[085] A Montanhadns
44Miguel Reis e Silva87[073] CMo Funchaldns
 
 
 
Final Masculina A (52)8,1 km 270 m
PlStnoNameYBClubTime
156Pedro Nogueira82[090] ADFA39:20
243Tomás Lima01[070] COC40:02
345Tiago Martins Aires82[073] CMo Funchal41:19
451Luís Silva94[090] ADFA41:41
59Rafael Miguel93[007] Ori-Estarreja42:48
624Tiago Gingão Leal90[052] GD4C43:19
733Gildo Silva85[070] COC43:30
899João Ferreira89[168] CAB43:41
989Vasco Mendes02[133] GDU Azoia46:48
1040Paulo Franco81[070] COC47:41
1149Jorge Correia70[090] ADFA48:49
1222Luís Leite76[052] GD4C49:24
1339MANUEL OLIVEIRA01[070] COC49:59
1430ANDRÉ ROBERTO02[070] COC50:00
1554Paulo Santos83[090] ADFA51:45
1690Pedro Silva93[151] GafanhOri52:19
1747Rodrigo Lima04[085] A Montanha53:06
1814Gonçalo Mota81[033] Clube TAP53:47
1948Gonçalo Pirrolas96[090] ADFA54:04
2018Domingos Martins89[052] GD4C55:09
2174TIAGO LOPES78[107] CAOS55:48
226Paulo Mosca69[005] CP Armada56:01
2326Luis Barreiro82[054] NADA56:02
244Nuno Cruz81[005] CP Armada56:13
2566Nuno Ferreira76[094] CPOC57:02
2629Nelson Baroca80[062] CA Madeira57:24
2719FILIPE DIAS85[052] GD4C57:39
2841Rui Botão68[070] COC57:53
2972Nuno Pedro79[107] CAOS57:54
3095Arnaldo Mendes79[166] ADM Ori-Mondego58:48
3194Manuel Real77[159] COAAL59:37
3255Pedro Duarte86[090] ADFA59:46
338Nuno Pires74[007] Ori-Estarreja59:59
3453Nuno Santos96[090] ADFA1:00:29
353MANUEL LUÍS63[005] CP Armada1:01:06
3665Luís Gonçales81[094] CPOC1:02:29
3798Pedro Rama84[166] ADM Ori-Mondego1:02:40
3897NOEL VALADAO78[166] ADM Ori-Mondego1:02:50
392JOSÉ PEREIRA78[005] CP Armada1:04:25
4093João Real84[159] COAAL1:05:49
4142Tó-Zé Silva66[070] COC1:09:13
4237José Bernardo68[070] COC1:09:59
4369DINIS LOPES05[107] CAOS1:10:23
4480Daniel Raposo80[128] COALA1:11:14
4538José Bolrão64[070] COC1:27:56
 
15João Mega Figueiredo92[035] CN Alvitodnf
nc104José Manuel Martínez70[2188] ADOL52:48
nc102Antonio Guerrero68[2188] ADOL57:16
nc101Juan José Durán64[2188] ADOL57:22
nc103José Ángel Ramos64[2188] ADOLmp
73Paulo Pires Silveiro81[107] CAOSdns
71José Rodrigues81[107] CAOSdns
 
 
 
Final Feminina A (24)6,2 km 185 m18 C
PlStnoNameYBClubTime
1203Inês Pinto92[052] GD4C44:45
2222Matilde Ribeiro02[094] CPOC48:56
3206ADELINDINA LOPES74[070] COC51:20
4204Nadine Silva03[052] GD4C52:01
5210Susana Pontes71[070] COC52:29
6215Rita Rodrigues93[073] CMo Funchal56:55
7223Raquel Henriques00[094] CPOC1:01:41
8233Emilia Silveira76[159] COAAL1:01:51
9208Patrícia Casalinho87[070] COC1:05:25
10230Anabela André81[119] OriMarão1:07:44
11227LIDIA SANTANA72[107] CAOS1:09:14
12201Ana Jorge99[007] Ori-Estarreja1:11:05
13209SARA ROBERTO99[070] COC1:11:25
14207Isabel Monteiro58[070] COC1:13:57
15219Ana Nunes01[094] CPOC1:14:59
16226Ângela Pedro79[107] CAOS1:17:00
 
217Antónia Brito05[085] A Montanhadnf
238DIANA FERREIRA87[168] CABdnf
nc239Irene Guerrero04[2188] ADOL44:34
nc241Agne Paspirgelyte79[12141] OK Dainava46:49
nc212Dana Honzakova90[073] CMo Funchal48:11
nc237Stepanka Betkova87[166] ADM Ori-Mondego48:54
nc240Mª Dolores Lahoz67[2188] ADOL1:07:11
220Ana Porta Nova86[094] CPOCdns
 
 
 
Final Feminina B (17)5,3 km 175 m17 C
PlStnoNameYBClubTime
1218Kátia Almeida72[094] CPOC1:04:58
2225Zélia Viana83[102] .COM1:09:19
3234Alda Marcelo77[166] ADM Ori-Mondego1:09:39
4236Dora Ferreira82[166] ADM Ori-Mondego1:10:38
5229Sónia Saramago73[115] ATV1:10:52
6235Carla Amorim79[166] ADM Ori-Mondego1:11:48
7216Sofia Inácio92[073] CMo Funchal1:12:52
8231Catarina Félix67[133] GDU Azoia1:17:12
9205Paula Gonçalves75[052] GD4C1:18:07
10211Teresa Alves69[070] COC1:19:40
11232Assunção Almeida59[151] GafanhOri1:19:55
12202Ana Margarida Vaz76[007] Ori-Estarreja1:25:33
13221Catarina Fernandes94[094] CPOC1:47:23
14228Maria João Borges71[115] ATV1:58:41
 
213Olívia Sousa79[073] CMo Funchaldnf
224Inês Augusto02[102] .COMdns
214Rafaela Campanha86[073] CMo Funchaldns