O Sprint - Terras da Ordemdom 01-08-2021 14:46
COA / ADRAAA - 01.08.2021
Resultados - Percurso 1Criado por OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2019

 
 
Open Curto (11)2,0 Km 17 m11 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
16292Ligia Lemos69[114] COA21:35
26291Manuel Nunes62[114] COA22:58
390021Diogo Nunes08[185] ADRAA Avis23:34
46587Salvador Mendes15[133] GDU Azoia25:02
590016AnaV+ PaulaF[185] ADRAA Avis27:59
690023Carlos Nunes71[185] ADRAA Avis29:38
790018BeatrizC+ PatríciaC[185] ADRAA Avis31:08
890038AnabelaPires+ AntonioPais[185] ADRAA Avis36:26
990015HelenaR+InêsC+ MarisaR[185] ADRAA Avis51:29
 
90003José Guilherme65[185] ADRAA Avismp
90035Luis Manuel Boino83[1564] Individual PORdns
 
 
 
Open Longo (19)2,2 Km 15 m13 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
190013Luis Reis76[12324] Master Runners13:20
190012Mafalda Reis06[12324] Master Runners13:20
390014Ligia Reis70[12324] Master Runners13:37
46295Marta Nunes04[114] COA16:11
590006DanielVitL+ ClaudiaRibeiro85[1564] Individual POR16:39
690037JulianaG+LauraE+ ManuelaE+SusanaC[185] ADRAA Avis19:23
76792Noémia Mesquita86[1000] Individual POR Fed22:06
82490Ceu Costa[052] GD4C22:32
96294Nani Nunes00[114] COA23:01
1090028Daniel Henriques07[185] ADRAA Avis23:39
1190032Teresa Oliveira66[185] ADRAA Avis25:37
1290025Manuel Ribeiro79[185] ADRAA Avis27:05
1390019Rui Henriques66[185] ADRAA Avis32:02
1490004Italo Morale79[185] ADRAA Avis33:49
1590000NunoBranco+ NunoBernardino[12325] NM Team37:59
 
90001HelderP+ InêsF[185] ADRAA Avismp
90030MarianaP+AnaS+ LuciaB[185] ADRAA Avismp
90011Luis Reis76[1564] Individual PORdns
90002PedroC+ RuiN[185] ADRAA Avisdns
 
 
 
D10 (2)1,0 Km 2 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
15941Inês Pedro14[107] CAOS12:53
26746Margarida Velez12[185] ADRAA Avis24:43
 
 
 
H10 (3)1,0 Km 2 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
16360Rodrigo Barbas[159] COAAL8:26
290039Francisco Silva[114] COA8:44
36438Salvador Silva11[114] COA8:48
 
 
 
H12 (1)1,6 Km 10 m14 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
16242David Marques10[070] COC13:01
 
 
 
D14 (3)1,8 Km 12 m10 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
16404Maria Leonor08[070] COC13:08
25333Juliana Pedro11[107] CAOS17:21
390026Catarina Rosado11[185] ADRAA Avis50:35
 
 
 
H14 (6)2,1 Km 25 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
14222João Pedro07[107] CAOS14:42
26658Bernardo Contente09[114] COA16:03
36503Dinis Santo07[070] COC16:08
46623Tiago Oliveira07[094] CPOC16:25
55670Gabriel Lopes09[107] CAOS18:35
66100Rodrigo Rusga09[133] GDU Azoia22:44
 
 
 
D16 (3)2,1 Km 25 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
16413Leonor Ferreira06[094] CPOC11:37
25784Carolina Rusga06[133] GDU Azoia13:38
36522Sofia Pulquério06[133] GDU Azoia17:11
 
 
 
H16 (5)2,2 Km 27 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
15671Dinis Lopes05[107] CAOS11:05
26536Miguel Trindade05[007] Ori-Estarreja13:56
36659João Nascimento05[114] COA16:12
46780Gonçalo Oliveira05[094] CPOC35:35
 
6656Miguel Pires06[070] COCmp
 
 
 
D18 (1)2,2 Km 27 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
16327Beatriz Coelho04[033] Clube TAP11:58
 
 
 
Damas Elite (9)2,6 Km 25 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
14112Inês Pinto92[052] GD4C12:20
23082Marisa Barroso81[070] COC14:18
33052Catarina Ruívo88[070] COC15:46
43060Patrícia Casalinho87[070] COC16:06
53315Adelindina Lopes74[070] COC16:19
65659Raquel Henriques00[094] CPOC17:06
75657Mafalda Moreira00[094] CPOC18:24
85727Cristiana Maranhão88[070] COC19:11
95811Ana Nunes01[094] CPOC20:37
 
 
 
Homens Elite (6)3,3 Km 32 m13 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
15737Vasco Mendes02[133] GDU Azoia12:00
22969Domingos Martins89[052] GD4C12:39
36053Pedro Lagarto03[022] CLAC13:13
45006Gabriel Braz97[070] COC14:52
51811Luís Leite76[052] GD4C15:06
66287Afonso Ferreira04[094] CPOC18:33
 
 
 
D21A (1)1,9 Km 27 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
14801Raquel Santos87[166] ADM Ori-Mondego24:06
 
 
 
H21A (4)2,7 Km 25 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
16687Rodrigo Carrera86[094] CPOC11:42
25925Pedro Tiago Gomes90[159] COAAL14:26
36394Mans Greback90[166] ADM Ori-Mondego14:27
 
3633Marco Martins94[022] CLACdns
 
 
 
D21B (1)1,8 Km 12 m10 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
16632Sílvia77[070] COC21:23
 
 
 
D35 (2)2,1 Km 27 m10 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
15992Marisa Ferreira81[159] COAAL25:04
 
1629Emilia Silveira76[159] COAALdns
 
 
 
H35 (4)3,0 Km 30 m14 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
15524Manuel Real77[159] COAAL16:14
22831Daniel Raposo80[128] COALA17:11
35468Eduardo Soares81[159] COAAL18:52
47001Bruno Castro83[185] ADRAA Avis23:10
 
 
 
D40 (4)1,9 Km 27 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
16582Suzana Lampreia76[005] CP Armada12:25
26406Paula Gonçalves75[052] GD4C13:38
35696Ana Casaca76[133] GDU Azoia14:08
42561Ângela Pedro79[107] CAOS14:11
 
 
 
H40 (9)2,7 Km 25 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
12562Nuno Pedro79[107] CAOS12:33
22375Tiago Lopes78[107] CAOS13:24
36754Jorge Rocha77[185] ADRAA Avis13:42
42703Duarte Santo77[070] COC13:51
51050Daniel Silva78[007] Ori-Estarreja13:54
64565Abilio Barbas[159] COAAL17:04
75892Rui Amaral79[070] COC17:28
81325Nuno Rebelo79[007] Ori-Estarreja17:53
 
1315João Amorim78[166] ADM Ori-Mondegodns
 
 
 
H45 (9)2,5 Km 27 m11 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
11872Nuno Ferreira76[094] CPOC13:36
22333Rui Marques71[133] GDU Azoia13:58
32999António Baptista69[115] ATV15:46
44635Sérgio Mónica70[128] COALA17:21
54227Jorge Almeida73[070] COC18:20
61912Hélder Machado73[107] CAOS19:02
76003Paulo Batista75[038] CM Arrábida19:08
86993Pedro Rodrigues75[188] SicóTrilhos34:10
 
6809Bruno Barata Esteves76[133] GDU Azoiadns
 
 
 
D50 (4)1,9 Km 12 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
15783Catarina Félix67[133] GDU Azoia11:59
21952Isabel Monteiro[070] COC14:16
36479Fátima Emauz68[094] CPOC17:41
46845Aurora Soares70[097] Clube Millennium BCP38:25
 
 
 
H50 (5)2,5 Km 27 m11 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
15057Humberto Esteves71[070] COC17:24
26263Ricardo Silva70[007] Ori-Estarreja18:32
34045Fernando Mendes67[133] GDU Azoia18:42
42533Arménio Mendes65[094] CPOC20:00
 
2667João Martins67[022] CLACmp
 
 
 
D55 (2)1,6 Km 12 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
15695Luísa Gaboleiro63[133] GDU Azoia10:12
26516M Jesus Leão66[133] GDU Azoia10:46
 
 
 
H55 (8)2,2 Km 15 m13 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
11407Luís Quinta-Nova66[090] ADFA14:00
25354Noel Cabeça64[133] GDU Azoia14:25
35551David Afonso66[033] Clube TAP17:15
46649José Henriques65[094] CPOC17:38
52863António Patrício64[022] CLAC18:06
66786Rui Oliveira65[094] CPOC25:39
72960Jorge Soares65[097] Clube Millennium BCP31:07
 
1093Jorge Baltazar66[133] GDU Azoiamp
 
 
 
D60 (1)1,6 Km 12 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
14179Margarida G Novo61[035] CN Alvito20:24
 
 
 
H60 (1)2,0 Km 17 m10 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
11095Fernando Costa61[052] GD4C11:55
 
 
 
D65 (1)1,5 Km 7 m9 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
12101Beatriz Leite50[052] GD4C23:37
 
 
 
H65 (3)1,9 Km 27 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
11905Vitor Rodrigues54[094] CPOC12:15
24077Custodio Pinto56[056] COViseu - Natura13:54
31851Escada da Costa56[128] COALA14:26
 
 
 
H70 (1)1,6 Km 12 m12 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
11079Joaquim Patrício48[035] CN Alvito13:52
 
 
 
H75 (1)1,5 Km 7 m9 C
PosPeitoralNomeANClubeTempo
11576Francisco Coelho44[033] Clube TAP14:39